Наши телефоны
8 (3412) 65 - 07 - 20
Вызвать мастера Ремонт компьютеров Цены Получить консультацию

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Ижевске уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Замена и ремонт видеокарты ноутбука Samsung в Ижевске

Ремонт ноутбука Samsung в Ижевске
ремонт видео карты ноутбука Samsung в Ижевске

Ремонт видеокарты ноутбука Samsung в Ижевске необходимая услуга любого сервисного центра, так как огромное количество серьезных поломок происходит по причине неисправности видеокарт. В ноутбуках Samsung используются следующие видеокарты:

  • модульные отдельные видеоадаптеры чаще всего различных стандартов MXM, которые задают определенные рамки и правила по размерам, слотам, тепловым, электрическим характеристикам;
  • видеокарты, распаянные на материнской плате (таких сейчас больше, чем модульных), которые состоят из видеочипа и «обвязки» из дискретных компонентов, обеспечивающих работу этого чипа;
  • видеокарты, интегрированные в процессор.

    Ремонт видеочипа ноутбука Samsung в Ижевске после диагностики

    Для определения неисправности ноутбука из-за дефектного видеочипа при отсутствии инициализации материнской платы можно использовать плату диагностики. Но эта диагностика не является точной, а лишь показывает в каком направлении следует искать. В качестве второго способа диагностики чаще используют нагрев чипа. Если ноутбук стал загружаться после прогрева, то это значит, что неисправность найдена. Некоторые «несознательные мастера» выдают такую диагностику за ремонт видеочипа ноутбука Samsung в Ижевске и берут за такую процедуру деньги, как за замену. Работают такие ноутбуки обычно не более месяца, за это время кристалл опять отходит от подложки.

    Замена или ремонт видеочипа ноутбука Samsung в Ижевске

    Признаки неисправности видеокарты ноутбука Samsung или моста

    Если ноутбук работает, но наблюдаются искажения картинки (артефакты), слетание драйвера (работа только в VGA режиме), вылетания из 3Dmark …, то задача диагностики упрощается. Такие признаки указывают на поломку видеоадаптера. Если вышла из строя память видеоадаптера, то такая неисправность не устраняется недорогим способом: во-первых, нет диагностической программы для диагностики неисправного чипа, во-вторых, перепаивать методом последовательного перебора - контрпродуктивно.

    Ремонт видеокарты ноутбука Samsung в Ижевске обычно заключается в замене перегоревшего чипа на исправный. Вообще положено заменять видеочип на новый. Однако некоторые «умельцы» умудряются снимать старые чипы с неисправных плат для установки на ремонтируемую плату. Более того китайские друзья поставляют в Россию большое количество БУ чипов. Такие чипы продают в лучшем случае под маркой reball. В худшем случае такие микросхемы могут продать как новые. Также из поднебесной к нам поступают перемаркированные чипы. Это микросхемы, которые маркируются, как более производительные и дорогие чипы, в то время как они являются урезанными дешевыми аналогами. Для ноутбука ремонт такого уровня равносилен даунгрейду.

    • Даем гарантию
    • Лишнего не берем
    • Работаем быстро
    Гарантия на все виды работ !